демистификация Data Science

Data science - это не волшебство и магия, а ремесло, которое интересно изучать и совершенствовать.

30 июня Women in Tech в партнерстве с Dell Technologies провели первый онлайн-митап из серии “Demystifying Data Science”.
Главная цель серии мероприятий показать, что Data science – это не волшебство и магия, а ремесло, которое интересно изучать и совершенствовать.

Универсальные доклады были интересны как новичкам, так и подкованным специалистам. На первой встрече 3 блестящих спикера с разных сторон раскрыли тему прикладного машинного обучения:

🔺 Доктор Шол Дар (Dr. Shaul Dar), ведущий дата-сайентист из Dell выступил с докладом “Introduction to Machine Learning”;
🔺 Лидия Хашина, менеджер по продукту в «Цифре», раскрыла тему применения машинного обучения в производстве “ML-based manufacturing process control”;
🔺 Ор Герман Саффар (Or Herman Saffar), ведущий дата-сайентист из Dell, рассказала, как машинное обучение помогает предсказывать преступления “ML powered Crime Prediction”.

На митап было зарегистрировано 195 человек, из которых 182 пришли на онлайн встречу. Атмосфера была очень дружелюбная и живая, зрители активно задавали вопросы, пользуясь уникальной возможностью получить совет от гуру data science.

photo_2022-10-22_00-01-53
Поделиться